Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Нижегородская область

22 июня 2022 года Сотрудники ГУ МВД России по Нижегородской области почтили память погибших в годы Великой Отечественной войны

К Всероссийской акции «Свеча памяти» присоединились и сотрудники ГУ МВД России по Нижегородской области во главе с генерал-майором внутренней службы Владимиром Генераловым, заместителем начальника ГУ. «В ночь на 22 июня по всей России зажигаются тысячи огней. Свечи памяти, которые напоминают, что мы в вечном, неоплатном долгу перед теми, кто восемь десятилетий назад достойно встретил врага. Принес покой, свободу и независимость в мир, в котором мы сейчас живем, и будут жить наши потомки», - сказал он, обращаясь к собравшимся сотрудникам и ветеранам МВД.

Почетными участниками митинга стали председатель Общественного совета при ГУ области Вадим Гребенщиков, член Совета ветеранов органов внутренних дел Нижегородской области Юрий Зайкин, заместитель начальника Нижегородской академии МВД России по работе с личным составом генерал-майор полиции Григорий Ткаченко.

«В наше время годы все дальше отдаляют нас от тех страшных и трагических дней, но память о защитниках Родины, отдавших свою жизнь за свободу и независимость нашей страны, будет жить в наших сердцах вечно. И сейчас, находясь рядом со стелой погибшим сотрудникам органов внутренних дел, мы низко кланяемся всем воинам, погибшим на полях сражений за нашу страну», - отметил председатель Общественного совета при ГУ Вадим Гребенщиков.

Сотрудники ГУ МВД России по Нижегородской области отдали дань памяти мужеству и героизму солдат и тружеников тыла, погибших в годы войны, возложив цветы к стеле погибшим сотрудникам и почтив память погибших минутой молчания.

Пресс-служба ГУ МВД России по Нижегородской области

Тел.: 268-67-33

Новость на сайте МВД Нижегородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:06:22 11:47 (МСК)

Регионы России: ПФО, Нижегородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Нижегородская область

Последние новости

Все новости