Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Марий Эл

22 июня 2022 года Полицейские Республики Марий Эл приняли участие в общероссийской патриотической акции «Завтра была война»

На территории Мемориального ансамбля Воинской Славы у памятника Неизвестному солдату г. Йошкар-Олы сотрудники полиции почтили память воинов, павших в годы Великой Отечественной войны.

81 год назад, на рассвете 22 июня 1941 года, фашистская Германия вероломно напала на Советский Союз, и началась Великая Отечественная война. Вражеская авиация нанесла массированный удар по аэродромам, железнодорожным узлам, военно-морским базам, местам расквартирования военных частей и многим городам на глубину до 250-300 километров от государственной границы.

22 июня - День памяти и скорби для тех, кто пережил и выжил, для детей и внуков миллионов солдат, что отдали жизни за мир, в котором мы сегодня живем.

На мероприятии, проходящем у Монумента Воинской славы, присутствовали представители органов власти республики и города, руководство и сотрудники марийской полиции, члены Общественного совета при МВД по Республике Марий Эл, представители различных молодежных организаций, кадеты, местные жители и, конечно же, ветераны.

Участники акции зажгли свечи, символизирующие дни и ночи боев, поражений и побед, и выложили ими слово «ЙОШКАР-ОЛА ПОМНИТ». Все присутствующие почтили память павших в годы войны минутой молчания.

Аналогичные мероприятия прошли во всех районах республики. Так, сегодня у Мемориала воинской славы в п. Медведево местные жители почтили память погибших на фронте земляков. В памятном мероприятии приняли участие руководство и сотрудники МО МВД России «Медведевский», которые возложили цветы в память о тех, кто сражался за свободу нашей Родины.

Пресс-служба МВД по Республике Марий Эл

Новость на сайте МВД Республики Марий Эл

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:06:22 10:20 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Марий Эл

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Марий Эл

Последние новости

Все новости