Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Ненецкий АО

22 июня 2022 года В Нарьян-Маре в День памяти и скорби полицейские, ветераны и общественники УМВД России по Ненецкому автономному округу зажгли «Свечи памяти»

Сегодня 22 июня, в День Памяти и Скорби, в Нарьян-Маре почтили память жителей Ненецкого автономного округа, не вернувшихся с фронтов Великой Отечественной Войны.

Из Ненецкого округа на войну было призвано более 9 тысяч человек, треть из них не вернулась домой.

Сегодня, 22 июня в День памяти и скорби, начальник Управления МВД России по Ненецкому автономному округу полковник полиции Максим Кузнецов, заместители начальника УМВД России по Ненецкому автономному округу, председатель Совета ветеранов при УМВД Алексей Чупров и представители Общественного совета при УМВД приняли участие в общенациональной акции "Свеча Памяти".

В 04:00 часа у памятника Обелиска Победы в Нарьян-Маре сотрудники полиции, представители Общественного совета при УМВД, общественных организаций, руководители силовых ведомств и неравнодушные граждане почтили память погибших минутой молчания.

Присутствующие зажгли свечи, символизирующие дни и ночи боев, поражений, побед и возложили цветы к Обелиску.

«81 год прошёл с тех пор, как пробирающий до глубины души голос Юрия Борисовича Левитана ознаменовал начало нового в жизни советских людей, страшного периода их жизни – Великой Отечественной войны. Самого страшного периода за всю историю существования нашей страны.

81 год прошёл, а от этих страшных слов до сих пор щемит сердце – потому что мы знаем, что было потом, после этого выхода в эфир. Сколько боли, страха, слёз и горя пришлось пережить нашим предкам...

Но они всё превозмогли! Их боль оборачивалась яростью к врагу, страх уходил, теснимый отвагой, а слёзы и горе превратились в итоге в вымученные улыбки и радость! Радость Победы – долгожданной, заслуженной Победы Советских войск над нацистской гитлеровской Германией.

81 год назад случилось то, что больше никогда не повторится. Потому что каждый год в этот день 22 июня мы слушаем выступление Левитана с комом в горле, и помним, что было потом

»

...

Скорбим. И помним..

Пресс-служба УМВД России по Ненецкому автономному округу

Новость на сайте МВД Ненецкого АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:06:22 10:00 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Ненецкий АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ненецкий АО

Последние новости

Все новости