Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Саратовская область

22 июня 2022 года В Саратовской области общественники предпринимают меры по безопасности отдыха несовершеннолетних

В Саратове в рамках акции «Каникулы с Общественным советом» полицейские, общественники и дружинники побывали на объектах, потенциально опасных для жизни и здоровья несовершеннолетних. Рейд стал очередным мероприятием масштабного проекта региональных общественников «Территория безопасного детства» и прошел на территории аварийных домов и долгостроев в Заводском районе областного центра.

В таких местах нередко (а в теплое время года – в особенности) собираются несовершеннолетние. Полицейские регулярно получают и незамедлительно реагируют на сообщения жителей о замеченных на крышах зданий и стройплощадках детях. На этот раз посещение без «тревожного сигнала», носит профилактический упреждающий характер. Сотрудники полиции ОП №2 в составе У МВД России по городу Саратову, дружинники и представители Общественного совета при У МВД Вадим Кобзев и Алексей Гаврилов проверили сразу несколько именуемых в народе «заброшками» объектов.

Первый на маршруте проверяющих – недостроенный дом на 5-ом Динамовском проезде. Доступ на опасный объект следует ограничить. Такие же меры нужны и по «заброшке», которая расположена напротив. Организаторы рейда проинформируют об этом районную администрацию.

Также полицейские и общественники осмотрели два недостроенных дома по 2-ому Совхозному проезду. Чуть больше месяца назад проверка здесь уже была. Тогда был заблокирован лишь вход в здания, сейчас территория огорожена по всему периметру.

«Все наши усилия станут бессмысленными, если досуг несовершеннолетних не будут контролировать их родители. Поэтому мы призываем взрослых следить за тем, где подростки проводят свободное время. Особенно это актуально в дни летних каникул», – подчеркнул член Общественного совета У МВД России по городу Саратову Вадим Кобзев. Участники профилактического мероприятия пообщались с местными жителями, призвав их сообщать в полицию о фактах нахождения несовершеннолетних на подобных объектах.

Рейды по долгостроям и заброшенным домам будут продолжены, ведь опасные здания есть практически в каждом районе города, – отметили организаторы рейда.

Новость на сайте МВД Саратовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:06:22 12:31 (МСК)

Регионы России: ПФО, Саратовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Саратовская область

Последние новости

Все новости