Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Хабаровский край

22 июня 2022 года В Хабаровском крае полицейские, общественники и ветераны зажгли «Свечу памяти»

Сегодня в Хабаровском крае в День памяти и скорби сотрудники полиции, ветераны органов внутренних дел и представители общественных советов при территориальных органах МВД России присоединились к Всероссийской патриотической акции «Свеча памяти», посвященной 81-й годовщине начала Великой Отечественной войны.

Десятки огоньков свечей, ярко пылающих в руках участников мероприятий, символизируют память о великом подвиге героев, павших в боях за свою Отчизну, об их стойкости и беззаветной любви к Родине. Тех, чью жизнь утро 22 июня 1941 года разделило на «до» и «после». «До» остались выпускные балы, походы в кино, мирная жизнь. «После» обернулось 1418 днями и ночами невероятных испытаний, героизма и мужества.

В дань уважения присутствующие возложили цветы к подножиям мемориалов и памятников, почтили минутой молчания тех, кто отдал свою жизнь за свободу и независимость нашей великой страны.

Вечная слава, вечная память всем им, известным и безымянным солдатам Великой Отечественной войны! Подвиг их бессмертен, но память о них – священна!

Патриотические и памятные мероприятия прошли во всех территориальных органах МВД России.

Пресс-служба УМВД России по Хабаровскому краю

Новость на сайте МВД Хабаровского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:06:22 19:10 (МСК)

Регионы России: ДФО, Хабаровский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Хабаровский край

Последние новости

Все новости