Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Томская область

22 июня 2022 года В День памяти и скорби руководители УМВД России по Томской области почтили память павших в Великой Отечественной войне

22 июня, в день начала Великой Отечественной войны, по всей России проходят памятные мероприятия. В этот день жители страны приносят цветы к военным мемориалам. 81 год назад началась самая страшная в истории человечества война.

В рамках проведения мероприятий, посвященных Дню памяти и скорби, врио начальника УМВД России по Томской области полковник полиции Шипулин Юрий Владимирович и полковник внутренней службы Вальтер Наталья Витальевна, а также сотрудники регионального УМВД возложили цветы к Мемориалу боевой и трудовой славы в томском Лагерном саду, в дань памяти о Героях Отечества, отдавших жизнь ради Великой Победы.

В этот памятный день вся страна зажигает свечи, чтобы отдать дань уважения и почтить память всех тех, кто отдал за свободу и независимость нашей родины самое дорогое-жизнь.

В годы Великой Отечественной войны более 500 сотрудников томской милиции ушли на фронт, 136 пали смертью храбрых, защищая нашу Родину от фашистских захватчиков, 102 вернулись с фронта и продолжили службу в органах внутренних дел. В послевоенное время на службу в органы внутренних дел пришло более 800 фронтовиков – участников Великой Отечественной войны и около 300 тружеников тыла. Закончив одну войну, они отдали много лет, сил и здоровья на другом фронте – в борьбе с преступностью, охране общественного порядка, защите прав и интересов граждан.

В этот памятный день вся страна зажигает свечи, чтобы отдать дань уважения и почтить память всех тех, кто отдал за свободу и независимость нашей родины самое дорогое-жизнь.

Новость на сайте МВД Томской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:06:22 15:37 (МСК)

Регионы России: СФО, Томская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Томская область

Последние новости

Все новости