Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Смоленская область

22 июня 2022 года В Смоленской области сотрудники полиции присоединились к Всероссийской патриотической акции МВД России «Свеча памяти»

Во всех городах нашей Великой страны сотрудники полиции принимают участие в комплексе мероприятий, посвященных Дню памяти и скорби, склонив головы в минуте молчания о павших в годы Великой Отечественной войны защитниках Родины и жертвах фашизма.

День Памяти и Скорби – это трагическая и в то же время, памятная дата, о которой нельзя забывать всем последующим поколениям.

22 июня в Смоленске состоялась Всероссийская акция «Свеча памяти».

В траурном митинге приняли участие руководство и сотрудники УМВД России по Смоленской области. Полицейские возложили цветы к подножию мемориала «Солдатам правопорядка, погибшим при исполнении служебного долга» Мемориал в честь павших защитников правопорядка давно стал памятным местом Смоленска, который напоминает его жителям о том, что их мирная жизнь и безопасность во многом обеспечены героическими поступками сотрудников органов внутренних дел.

Жизнь стражей правопорядка, которые находятся на переднем фронте борьбы с преступностью, подвергается ежедневному риску. И порой чтобы исполнить свой служебный долг приходится жертвовать собственной жизнью. На 11-ти бронзовых плитах отлиты имена и фамилии погибших сотрудников органов внутренних дел, отдавших свои жизни в период с 1918 года по настоящее время.

В торжественной обстановке полицейские зажгли горящие свечи – символ всенародной памяти и признательности всем, кто выстоял и победил в борьбе с фашистскими захватчиками. Участники патриотической акции почтили павших минутой молчания.

По традиции сотрудники Управления расставили свечи, выложив слово: «Помним». Мемориал озарился светом памяти благодарного поколения.

Пресс-служба УМВД России по Смоленской области

Новость на сайте МВД Смоленской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:06:22 12:20 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Смоленская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Смоленская область

Последние новости

Все новости