Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Калмыкия

22 июня 2022 года На базе детского оздоровительного лагеря «Джангар» стартовала профильная смена МВД по Республике Калмыкия

В Элисте состоялась торжественная церемония открытия профильной смены Министерства внутренних дел по Республике Калмыкия на базе ДОЛ «Джангар» ФГБОУ ВО «Калмыцкий государственный университет имени Б.Б.Городовикова».

80 мальчишек и девчонок с разных районов республики наряду с летним отдыхом получат дополнительное образование по профилактике криминализации несовершеннолетних.

В детском лагере в течение десяти дней будут реализованы мероприятия по двум программам – «Антинаркотическая кампания» и «Профилактика детского дорожно-транспортного травматизма».

Профильная смена по безопасности дорожного движения на территории республики в текущем году стартовала впервые. Этого удалось добиться благодаря региональному проекту «Безопасность дорожного движения» национального проекта «Безопасные качественные дороги».

Основными организаторами данной смены выступили Управление по контролю за оборотом наркотиков и Управление ГИБДД республиканского МВД, Министерство образования и науки Республики Калмыкия.

В церемонии открытия профильной смены МВД по Республике Калмыкия приняли участие заместитель начальника УНК МВД по Республике Калмыкия Олег Бадма-Горяев, инспектор по особым поручениям УГИБДД МВД по Республике Калмыкия Игорь Зайцев и начальник отдела дополнительного образования Министерства образования и науки Республики Калмыкия Анатолий Дорджиев.

Дети, участвующие в смене, и их вожатые подготовили праздничный концерт, на котором продемонстрировали свои творческие умения и знания, полученные в учебное время. Далее, в рамках профильной смены, для школьников предусмотрено посещение различных уроков, мастер-классов и соревнований, на которых ребята смогут обменяться положительным опытом, почерпнуть новые знания в сфере правомерного поведения и самое главное, получить положительные эмоции.

Новость на сайте МВД Республики Калмыкия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:06:22 10:47 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЮФО, Республика Калмыкия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Калмыкия

Последние новости

Все новости