Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ханты-Мансийский АО

22 июня 2022 года Житель Пыть-Яха привлечен к уголовной ответственности за склонение к потреблению наркотических средств

Накануне госавтоинспекторами Пыть-Яха было остановлено транспортное средство, в котором находился подозреваемый в незаконном обороте наркотиков.

В ходе проведения осмотра транспортного средства на консоли переднего пассажирского места обнаружен и изъят один прозрачный пакетик с кристалообразным веществом белого цвета, принадлежащий 30-летнему пассажиру авто. Согласно справке об экспертном исследовании, представленное вещество является наркотическим средством мефедрон массой 0,37 грамма.

Подозреваемого задержали и доставили в отдел полиции, где злоумышленник пояснил стражам, что данное вещество он приобрел для личного употребления через Интернет. Забрал наркотик из тайника-закладки в Нефтеюганском районе.

Кроме того, сотрудниками полиции установлено, что вечером до задержания пассажира, молодой человек путем уговоров и предложений склонил 27-летнего водителя остановленного транспортного средства к потреблению наркотических средств.

Отделением дознания городского отдела полиции возбуждены два уголовных дела в отношении 30-летнего жителя города по ч.1 ст. 230 УК РФ «Склонение к потреблению наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов» и по ч. 1 ст. 228 УК РФ «Незаконные приобретение, хранение, перевозка, изготовление, переработка наркотических средств».

В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

В отношении 27-летнего водителя транспортного средства «Хендай Акцент» инспекторами ДПС ОГИБДД ОМВД России по г. Пыть-Яху составлен административный протокол по ч.1 ст. 12.26 за невыполнение водителем транспортного средства требования о прохождении медицинского освидетельствования. Административный материал передан в Пыть-Яхский городской суд для принятия решения.

ОМВД России по г. Пыть-Яху

Новость на сайте МВД Ханты-Мансийского АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:06:22 14:38 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: УФО, Ханты-Мансийский АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ханты-Мансийский АО

Последние новости

Все новости