Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Кабардино-Балкария

22 июня 2022 года Автоинспекторы, общественники и представители администрации напомнили водителям о важности использования детских автокресел

Сотрудники Госавтоинспекции совместно с представителем Общественного совета при отделе МВД России по Майскому району Юлией Поротниковой и активистами молодежного совета местной администрации Майского муниципального района в рамках Всероссийской акции «Каникулы с Общественным советом» провели мероприятие «Ребенок - главный пассажир!».

В ходе акции, состоявшейся на главных улицах г. Майского, организаторы мероприятия напомнили водителям о правилах безопасной перевозки детей в салоне транспортных средств, разъяснили, что для перевозки детей необходимо использовать специальные удерживающие устройся, которые соответствуют весу и росту юного пассажира.

Для дополнительного изучения правил перевозки несовершеннолетних полицейские и активисты вручили каждому участнику профилактической беседы памятки с подробной информацией о детских удерживающих устройствах и их категорировании.

- Ребёнок является главным пассажиром и первостепенной задачей является обеспечение безопасности и сохранение его жизни! Соблюдайте Правила дорожного движения РФ, будьте предельно внимательным и осторожными, особенно, когда в салоне автомобиля находятся дети, - обратились к водителям общественники и активисты.

Водители поддержали организаторов и отметили, что от правильного подхода к воспитанию и личного примера зависит формирование привычек детей, в том числе, их поведение в процессе участия в дорожном движении.

Участники акции поблагодарили автоинспекторов и общественников за полезные беседы, пообещав выполнять все рекомендации и быть примером для своих детей.

Новость на сайте МВД Кабардино-Балкарской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:06:22 11:40 (МСК)

Регионы России: СКФО, Кабардино-Балкария

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кабардино-Балкария

Последние новости

Все новости