Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Мордовия

22 июня 2022 года В Саранске местный житель подозревается в краже мобильного телефона у подростка

Следственным отделом ОП№4 УМВД России по го Саранск возбуждено уголовное дело в отношении 19-летнего местного жителя, подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного ст. 158 УК РФ «Кража».

О пропаже айфона стоимостью 34 тысячи рублей в полицию сообщил 17-летний подросток. Как рассказал потерпевший, в этот день он в компании друзей отдыхал на водоеме. При этом гаджет молодой человек передал знакомой, которая включила на нем музыку. В какой-то момент телефон убрали в машину приятеля. О том, что забыл мобильный, потерпевший вспомнил уже дома. Подросток позвонил товарищу, в автомобиле которого мог находиться смартфон. Однако тот пояснил, что его не видел.

Во время установления обстоятельств произошедшего водитель транспортного средства сознался в краже. Как рассказал местный житель, на обратном пути, увидев в кармане передней двери машины смартфон друга, он решил его похитить. Молодой человек выкинул сим-карту, а мобильный убрал в карман одежды. Находясь в отделе полиции, он выдал телефон.

В настоящий момент в отношении подозреваемого избрана мера принуждения – обязательство о явке. Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте МВД Республики Мордовия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:06:22 11:20 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Мордовия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Мордовия

Последние новости

Все новости