Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Мордовия

22 июня 2022 года Желая получить прибыль от инвестиций, житель Саранска лишился 1 миллиона 200 тысяч рублей, взятых в кредит и одолженных у знакомых

В дежурную часть отдела полиции №1 УМВД России по го Саранск обратился 37-летний местный житель и сообщил о совершенном в отношении него мошенничестве.

Выяснилось, что 7 июня ему позвонил неизвестный мужчина и предложил пассивный заработок через инвестирование на фондовой бирже. Молодой человек согласился на выгодное приложение и установил на свой мобильный телефон приложение, где открыл якобы брокерский счет. В результате двухнедельного общения со злоумышленниками горожанин перевел на указанный счет для ведения торгов 1 336 825 рублей. Как пояснили мошенники, с этих вложений по итогам торгов он получил прибыль в размере 109 тысяч рублей. Данная сумма действительно была переведена на банковскую карту потерпевшего, потому молодой человек не сразу заподозрил обман. Однако через некоторое время лжеброкеры перестали выходить с ним на связь. Тогда горожанин осознал, что стал жертвой мошенников, и обратился в полицию. Общая сумма, причиненного потерпевшему ущерба составила 1 227 325 рублей. Часть указанных денежных средств он вял взаймы у знакомых, а также оформил в кредит в трех различных банках.

По данному факту полицейские проводят проверку. Установлено, что номера, с которых потерпевшему поступали звонки, зарегистрированы в Республике Мордовия и городе Москве.

Новость на сайте МВД Республики Мордовия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:06:22 13:00 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Мордовия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Мордовия

Последние новости

Все новости