Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Оренбургская область

22 июня 2022 года В Оренбурге полицейские задержали сотрудника подрядной организации, похищавшего из строительного гипермаркета сантехнику

В отдел полиции № 5 МУ МВД России «Оренбургское» поступило сообщение от сотрудников отдела экономической безопасности строительного гипермаркета о хищении денежных средств, принадлежащих компании, в размере 47 600 рублей.

В ходе проведенных оперативно-разыскных мероприятий сотрудниками уголовного розыска по подозрению в совершении хищения денежных средств задержан ранее судимый 29-летний житель Оренбурга.

При выяснении обстоятельств полицейскими установлено, что подозреваемый является сотрудником подрядной организации, осуществляющей доставку товаров строительного гипермаркета покупателям. В свою рабочую смену путем обмана охранника и водителя торгового центра предоставил липовые чеки. После чего собрал необходимые сантехнические принадлежности в зале сборки заказа и в дальнейшем присвоил их себе. Далее сбыл и вырученными денежными средствами в размере 47 600 рублей распорядился по своему усмотрению. Впоследствии сотрудниками экономической безопасности при проведении плановой инвентаризации была выявлена недостача. Тогда руководство компании и обратилось в полицию.

В настоящее время следствием МУ МВД России «Оренбургское» устанавливается причастность задержанного к совершению аналогичных фактов. По предварительным данным, подозреваемый неоднократно использовал свое служебное положение с целью личной выгоды. На данный момент сумма ущерба составила около 200 000 рублей.

Задержанный дал признательные показания и обязуется возместить ущерб строительному гипермаркету в полном объеме.

По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 1 ст. 159 УК РФ «Мошенничество». Санкция ст. предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до двух лет.

Подозреваемому избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

Новость на сайте МВД Оренбургской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:06:22 12:00 (МСК)

Регионы России: ПФО, Оренбургская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Оренбургская область

Последние новости

Все новости