Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Оренбургская область

22 июня 2022 года Сотрудниками полиции Абдулино устанавливаются личности злоумышленников, похитивших у пенсионерки 101 000 тысячу рублей

В дежурную часть МО МВД России «Абдулинский» с заявлением обратилась 55-летняя жительница г. Тюмени. Она сообщила полицейским о хищении принадлежащих ей 101 000 тысячи рублей.

Сотрудники полиции установили, что женщине позвонил неизвестный и, представившись сотрудником полиции, сообщил, что в отношении нее совершается мошенничество. А именно в один из банков от ее имени была подана заявка на получение кредита, для предотвращения данной операции,

необходимо

оформить

встречный кредит, после чего перечислить денежные средства на некий «безопасный счет».

Пенсионерка поверила злоумышленнику и, оформив кредит, перечислила 101 000 тысячу рублей на указанный неизвестным номер банковской карты.

В дальнейшем женщина поняла, что ее обманули, и обратилась в полицию.

В настоящее время сотрудниками полиции проводится комплекс оперативно-разыскных мероприятий, направленных на установление лиц, причастных к совершению хищения. По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 ст. 159 УК РФ «Мошенничество». Санкция ст. предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет.

Полицейские призывают граждан присоединиться к акции «Мы вместе!». Вступайте в одноименную группу в мессенджере «Телеграм» и первыми получайте информацию, как не стать жертвой мошенников.

Вступить в группу можно по прямой ссылке:

https://t.me/rfvmeste

или в поисковой строке в мессенджере набрать: @rfvmeste.

Новость на сайте МВД Оренбургской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:06:22 12:20 (МСК)

Регионы России: ПФО, Оренбургская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Оренбургская область

Последние новости

Все новости