Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Северная Осетия-Алания

22 июня 2022 года Полицейские ОМВД России по Ирафскому району задержали подозреваемого в краже телефона у продавца

Подозреваемый выбросил сим-карту и удалил все данные и файлы из телефона, надеясь продать его, однако был задержан сотрудниками полиции.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками Уголовного розыска ОМВД России по Ирафскому району задержан ранее судимый 28-летний житель Владикавказа, который подозревается в совершении кражи.

По информации оперативников, молодой человек похитил мобильный телефон стоимостью 12 тысяч рублей, принадлежавший продавцу одной из торговых точек в с. Чикола. Женщина отвлеклась, оставив телефон на прилавке, а злоумышленник, воспользовавшись моментом, похитил гаджети поспешил скрыться.

Подозреваемый тут же выбросил сим-карту и удалил все данные и файлы из телефона, надеясь продать его. Однако мужчина был задержан сотрудниками полиции.

Полицейские в кратчайшие сроки установили точное местонахождение подозреваемого, задержали и доставили его в отдел полиции. Мужчина признал свою вину, похищенный телефон изъят и возвращен владелице.

В настоящее время в отношении задержанного возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.2 ст. 158 УК РФ «Кража». Санкция ст. предусматривает до пяти лет тюрьмы.

Новость на сайте МВД Республики Северная Осетия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:06:22 12:50 (МСК)

Регионы России: СКФО, Северная Осетия-Алания

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Северная Осетия-Алания

Последние новости

Все новости