Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Ростовская область

22 июня 2022 года Сотрудники ОМВД России по Песчанокопскому району и представители Общественного совета почтили память павших в Великой Отечественной войне

Сотрудники ОМВД России по Песчанокопскому району и представители Общественного совета при территориальном органе внутренних дел 22 июня 2022 года в 04:00 в «День памяти и скорби» почтили память павших в Великой Отечественной войне на обелиске воинам-землякам, погибшим в боях за Родину в Великой Отечественной войне.

В этот день 81 год назад началась Великая Отечественная война. Ровно в 4 часа утра 22 июня 1941 года без объявления войны нацистская Германия совершила вероломное нападение на Советский Союз, войска гитлеровской коалиции нанесли массированные удары по военным и стратегическим объектам, ударили по многим мирным городам. Эта дата стала черным днем в истории, ознаменовав начало Великой Отечественной войны, которая длилась 1418 дней и ночей. Эта ужасная, кровавая и беспощадная война унесла жизни около 27 миллионов граждан Советского Союза. Наш народ выстоял благодаря храбрости воинов Красной Армии, отваге и героизму партизан, и колоссальной самоотдаче тружеников тыла и мирных граждан, которые общими нечеловеческими усилиями выковали долгожданную Великую Победу, освободив земли СССР, сломив нацизм и фашизм.

Мы живы благодаря величайшему подвигу наших предков, которые даровали нам право на жизнь, свободу и светлое будущее, и мы, ныне живущие наследники Великой Победы, склоняем головы в почтении перед храбростью, силой и неустрашимостью наших великих предков. Светлая память о погибших в Великой Отечественной войне будет вечным огнем пылать в наших сердцах, а бессмертную славу об их великом подвиге мы будем передавать грядущим поколениям! Мы помним! Мы гордимся!

Пресс-служба ГУ МВД России по Ростовской области

Новость на сайте МВД Ростовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:06:22 06:37 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Ростовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ростовская область

Последние новости

Все новости