Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Краснодарский край

22 июня 2022 года В Белореченске полицейские задержали подозреваемого в серии угонов

В дежурную часть Отдела МВД России по Белореченскому району с сообщением о пропаже автомобиля обратилась местная жительница. Женщина пояснила полицейским, что накануне вечером оставила свой автомобиль марки Ниссан Марч, утром не обнаружила его на месте парковки.

Прибывшие по указанному адресу сотрудники полиции осмотрели место происшествия, опросили возможных очевидцев, изучили записи камер видеонаблюдения, установленных в районе совершения противоправного деяния, составили ориентировку на розыск транспортного средства, которую передали всем дежурным нарядам.

В результате проведения комплекса оперативно-розыскных мероприятий сотрудники полиции установили личность и местонахождение подозреваемого. Ранее судимого 28-летнего жителя республики Адыгеи белореченские оперативники задержали на территории Ростовской области по месту его временного проживания. Мужчину доставили в отдел полиции для дальнейшего разбирательства.

Установлено, что подозреваемый заметил припаркованный около двор дома потерпевшей незапертый автомобиль, проник в салон, запустил двигатель ключом, оставленным владелицей в замке зажигания, и уехал на чужом транспортном средстве кататься по району. Похищенный автомобиль стражи правопорядка изъяли и вернули законному владельцу.

В ходе расследования уголовного дела установлена причастность подозреваемого к совершению двух аналогичных фактов противоправной деятельности на территории Белореченского и Усть-Лабинского районов.

В настоящее время отделением дознания ОМВД России по Белореченскому району в отношении злоумышленника возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 1 ст. 166 УК РФ (неправомерное завладение автомобилем или иным транспортным средством без цели хищения). Санкции указанной части ст. предусматривают наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет. На период предварительного дознания подозреваемому избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Пресс-служба ГУ МВД России по Краснодарскому краю

Новость на сайте МВД Краснодарского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:06:22 12:15 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Краснодарский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Краснодарский край

Последние новости

Все новости