Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Курганская область

22 июня 2022 года В преддверии Международного дня борьбы с наркоманией сотрудники полиции проводят встречи со студентами

На базе Шмаковского филиала Курганского технологического колледжа прошло мероприятие, приуроченное к Международному дню борьбы с наркоманией. Сотрудники отдела МВД России по Кетовскому району, врач-нарколог ГБУ "Кетовская ЦРБ", специалисты ГБУ КЦСОН и Комиссии по делам несовершеннолетних рассказали студентам о последствиях употребления в немедицинских целях наркотических средств и психотропных веществ.

Важное место в беседе было отведено мерам борьбы с депрессией и плохим настроением без алкоголя и наркотических средств.

Инспектор ПДН ОМВД по Кетовскому району напомнила об административной ответственности за правонарушения и уголовные преступления в сфере незаконного оборота наркотиков, предостерегла подростков от неприятных ситуаций, рассказав о новых формах вовлечения несовершеннолетних в незаконный оборот наркотиков (квесты, игры в сети Интернет, группы в соц. сетях и др.), а также привела конкретные примеры из практики работы подразделения.

В завершении мероприятия состоялся товарищеский матч по мини-футболу между студентами и сотрудниками полиции. В спортивном состязании все футболисты показали отличную технику владения мячом и высокий командный дух. За активное участие в матче специалистом ГБУ КЦСОН юным спортсменам вручен поощрительный приз в виде футбольного мяча.

Новость на сайте МВД Курганской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:06:22 12:34 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: УФО, Курганская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Курганская область

Последние новости

Все новости