Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Московская область

22 июня 2022 года В Московской области сотрудники Госавтоинспекции до конца июня посетят все летние оздоровительные лагеря дневного пребывания детей

До конца июня сотрудники подмосковной Госавтоинспекции охватят все летние оздоровительные лагеря дневного пребывания детей, расположенные в образовательных организациях Московской области. Главная цель – профилактика детского дорожно-транспортного травматизма во время каникул и обучение детей навыкам безопасного поведения на дороге.

Так в школьном лагере г. Ивантеевка автоинспекторы провели подвижные игры по безопасности дорожного движения. На подготовленных площадках, ребятам предстояло продемонстрировать свои знания ПДД. Школьники разобрались в дорожных знаках, научились правильно переходить проезжую часть и безопасно кататься на велосипедах и современных средствах передвижения.

В подмосковном Чехове для детей также состоялось спортивное соревнование с элементами обучения ПДД. В начале мероприятия сотрудники полиции напомнили про самые главные правила безопасности в дорожно-транспортной среде. Далее автоинспекторы собрали воспитанников летнего лагеря в команды для участия в игровом квесте. Полицейские подготовили тематические станции: «Автобус», «Страна дорожных знаков», «Ребусы безопасности». Юные участники мероприятия отлично справились со всеми предложенными этапами и смогли преодолеть все «дорожные ловушки». В завершение соревнований сотрудники Госавтоинспекции пожелали ребятам веселых и безопасных каникул, а также вручили им световозвращатели и памятки по правилам дорожного движения.

Новость на сайте МВД Московской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:06:22 12:21 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Московская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Московская область

Последние новости

Все новости