Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Мурманская область

22 июня 2022 года В День памяти и скорби руководство УМВД России по Мурманской области и ветераны возложили цветы в память о героях Великой Отечественной войны

Указом Президента РФ 22 июня объявлен Днём памяти и скорби – днём начала Великой Отечественной войны, вошедшей в историю человечества, как самая тяжелая и кровопролитная.

В День памяти и скорби руководство УМВД России по Мурманской области ветераны ОВД слушатели Центра профессиональной подготовки приняли участие в траурной акции памяти, приуроченной к 81-й годовщине начала Великой Отечественной войны.

Традиционно траурное мероприятие прошло у Монумента «Солдатам правопорядка, погибшим при исполнении служебного долга».

В годы войны силами стражей правопорядка велась борьба с отрядами диверсантов, стремящихся уничтожить стратегически важные промышленные и военные объекты в Мурманске, Кандалакше, Кировске и Мончегорске.

Личный состав мурманской милиции с честью прошел через суровые испытания тяжелейших военных лет. За годы войны боевыми орденами и медалями были награждены триста шестьдесят сотрудников мурманской милиции, имена погибших героев золотыми буквами написаны на мемориальной доске в здании УМВД России по Мурманской области

Сотрудники полиции возложили цветы, зажгли свечи в память о всех погибших в годы Великой Отечественной войны и почтили их память минутой молчания.

Пресс-служба УМВД России по Мурманской области

Новость на сайте МВД Мурманской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:06:22 12:28 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Мурманская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Мурманская область

Последние новости

Все новости