Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Костромская область

22 июня 2022 года В Костромcкой области под предлогом блокировки подозрительных транзакций двое мужчин перевели мошенникам почти 5 миллионов рублей.

Как установили сотрудники полиции, начиная с 18 июня костромичу, 1957 г.р. регулярно звонили неизвестные. Они представлялись банковскими служащими и сотрудниками правоохранительных органов. Однако пенсионер не поверил в истории о мошенниках, пытающихся обналичить деньги с его счетов, и всегда прерывал разговоры.

Однако после двух дней безуспешных попыток злоумышленники смогли все-таки «усыпить» бдительность мужчины. Они прислали с курьером договор на новый вклад, якобы необходимый для обеспечения безопасности вкладов клиента.

В результате потерпевший поверил в реальность опасности и со всех своих счетов перевел по указанным реквизитам 3 миллиона 667 тысяч рублей

47-летний житель Чухломы также для блокировки подозрительных транзакций перевел на чужой счет 1 миллион 180 тысяч рублей.

Сотрудники УМВД России по Костромской области призывают не переводить незнакомцам деньги, никому не сообщать информацию о банковских картах и счетах.

Новость на сайте МВД Костромской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:06:22 14:10 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Костромская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Костромская область

Последние новости

Все новости