Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Самарская область

22 июня 2022 года В Самарской области детям рассказали о подвиге советского народа в годы Великой Отечественной войны

В преддверии Дня памяти и скорби в Центре временного содержания несовершеннолетних правонарушителей ГУ МВД России по Самарской области прошел патриотический урок для детей, посвященный Великой Отечественной войне.

Воспитатели обсудили с ребятами важность этого дня для нашей страны, судьбы их ровесников, детство которых выпало на трудное военное время. Воспитанники Центра с интересом слушали рассказы об юных земляках, которые наравне со взрослыми с оружием в руках защищали Родину, помогали в тылу у заводских станков и штурвалов тракторов. Ни одна история не оставила ребят равнодушными, они увлеченно обсуждали с воспитателями, какими качествами должен обладать человек, чтобы совершить подвиг даже ценой собственной жизни, и способны ли представители современной молодежи также самоотверженно защищать свою Родину.

В ходе мероприятия ребята вместе с воспитателями читали наизусть стихи, посвященные войне, слушали и исполняли песни военных лет, смотрели и обсуждали военно-патриотические фильмы, рисовали сюжеты, посвященные войне, картины с которыми теперь висят в кабинетах у педагогов. Подводя итоги обсуждения, ребята с уверенностью сказали, что всегда готовы встать на защиту своей Родины, понимая, что это их дом, и в нем живут их семьи, друзья, родные и близкие, которые очень нуждаются в защите.

Евгения Парфенова, редактор отделения информации

Новость на сайте МВД Самарской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:06:22 15:21 (МСК)

Регионы России: ПФО, Самарская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Самарская область

Последние новости

Все новости