Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Воронежская область

22 июня 2022 года В Новоусманском районе суд вынес обвинительный приговор по резонансному ДТП

Новоусманский районный суд признал виновным 26-летнюю жительницу Ленинского района г. Воронежа в нарушении ПДД, повлекшее по неосторожности смерть человека, то есть в совершении преступления, предусмотренного частью 3 ст. 264 УК РФ «Нарушение ПДД и эксплуатации транспортных средств».

Следствием и судом установлено, что 29 декабря 2021 года примерно в 12.52 часов осужденная, управляя технически исправным автомобилем «Форд Фокус» при осуществлении движения по проезжей части автодороги «М4 «Дон» - Малая Приваловка – граница Липецкой области» со стороны с. Малая Приваловка Верхнехавского района в направлении г.Воронеж не учла особенности и состояние транспортного средства, дорожные и метеорологические условия, в частности видимость в направлении движения. Потеряла контроль за движением, не справилась с управлением автомобиля, вследствие чего выехала на полосу, предназначенную для встречного движения, где допустила столкновение с автомобилем «Тойота Камри».

После произошедшего столкновения указанных транспортных средств водитель автомобиля «Форд Фокус» в процессе неконтролируемого разворота на проезжей части допустила столкновение с автомобилем «Лада Ларгус», за рулем которого находился 42-летний житель Липецкой области, который осуществлял движение в попутном направлении со стороны с. Малая Приваловка Верхнехавского района в направлении г. Воронеж.

В результате ДТП 54-летний водитель «Тойоты» и его 18-летний пассажир, который получил в результате аварии тяжкий вред здоровью, были доставлены в медицинское учреждение, еще один пассажир автомобиля «Тойота Камри», 58-летний местный житель, от полученных травм скончался на месте ДТП.

В ходе расследования осужденная пояснила, что зацепила обочину, пыталась выровнять автомобиль резким поворотом руля и допустила выезд на встречную полосу движения. Свою вину она признала в полном объёме.

Судом фигурантке назначено наказание в виде 3 лет лишения свободы условно и лишением права управления транспортными средствами на 2 года 6 месяцев.

Новость на сайте МВД Воронежской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:06:22 15:00 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЦФО, Воронежская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Воронежская область

Последние новости

Все новости