Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Свердловская область

22 июня 2022 года Полицейские и Общественный совет при МУ МВД России «Нижнетагильское» приняли участие во Всероссийской акции «Свеча памяти»

Митинг, посвященный Дню памяти и скорби, в котором приняли участие сотрудники Нижнетагильского гарнизона полиции, представители Общественного совета, ветераны органов внутренних дел, представители объединения «Союз-НТ», состоялся у обелиска «Солдатам правопорядка» возле здания Управления внутренних дел.Траурное мероприятие открыл начальник штаба Межмуниципального управления полковник Олег Салабаев: «22 июня – скорбная дата в истории нашей страны. Тогда для наших соотечественников начался новый отсчет времени.Миллионы граждан нашей страны приняли решение бороться за свободу Отечества, за жизнь будущих поколений. Среди них, истинных патриотов, настоящих воинов, были и 254 сотрудника милиции Нижнего Тагила. Не все тогда вернулись в родной город. 39 тагильских милиционеров навсегда остались на полях сражений, отдав жизнь для того, чтобы мы с вами могли жить, работать, растить детей, внуков. Сегодня мы собрались здесь в День памяти и скорби, в день начала самой кровопролитной войны двадцатого века».Обращаясь к участникам мероприятия, председатель Общественного совета Александр Головихин отметил: «Мы собрались почтить память тех, кто защищал нашу Родину, ведь все мы являемся их потомками. Сотрудникам полиции и представителям общественного совета выражаю огромную благодарность за совместную работу по увековечению этой памяти. Вечная память тем, кто отдал свои жизни за наше мирное небо над головой. Всех чтим и помним».

«Наша страна совершила незабываемый подвиг, отстояв победу ценой миллионов жизней россиян. Мы обязаны помнить об этом. Великая Отечественная война оставила неизгладимый след, потому что она коснулась каждого из нас, именно поэтому мы собираемся в этот день, чтобы почтить память всех погибших. Подвиг русского народа мы не должны забывать никогда!», - добавил председатель совета ветеранов органов внутренних дел Нижнего Тагила полковник милиции в отставке Павел Федотовских. Отдавая дань всем погибшим, сотрудники полиции и собравшиеся почтили их память минутой молчания. Зажгли свечи и возложили цветы к мемориалу в память о погибших в Великой Отечественной войне.

Пресс-группа МУ МВД России "Нижнетагильское"

Новость на сайте МВД Свердловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:06:22 17:00 (МСК)

Регионы России: УФО, Свердловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Свердловская область

Последние новости

Все новости