Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Саратовская область

22 июня 2022 года В Саратовской области полицейские провели с детьми ряд патриотических мероприятий, приуроченных ко Дню памяти и скорби

Мероприятия различного формата состоялись как в областном центре, так и в городах районного значения.

В канун одной из самых трагических дат в истории нашей страны – 81-й годовщины начала Великой Отечественной войны в Октябрьском районе Саратова сотрудники полиции провели памятную акцию «Свеча памяти», пригласив к участию педагогов и учащихся МОУ «СОШ № 95». Начальник ПДН ОП 5 в составе УМВД России по городу Саратову майор полиции Оксана Иванова рассказала ребятам о первых часах войны, о том, сколько горя принесла война нашему народу, в том числе и о тяжести испытаний, выпавших «детям войны». Ребята узнали о тяжелых трудовых буднях подростков, об их отваге и героизме, проявленном на фронте и в тылу врага. Сами школьники приняли активное участие в обсуждении, поделились рассказами о своих родственниках – участниках Великой Отечественной войны. Участники встречи почтили память солдат, не вернувшихся с полей сражений минутой молчания, после чего возложили цветы к монументу труженикам тыла и зажгли свечи, как символ скорби и вечной памяти о соотечественниках, погибших в военное лихолетье.

Накануне Дня памяти и скорби в мемориальном Доме-музее В.И. Чапаева в городе Пугачеве тоже вспоминали погибших в годы войны и говорили об основных качествах патриотов Отечества. Представители полиции и Общественного совета при МО МВД России «Пугачевский» провели в рамках мероприятия торжественное вручение первых паспортов юным землякам, достигшим 14-летнего возраста.Ребят с этим важным событием в их жизни поздравили начальник отделения по вопросам миграции МО МВД России «Пугачёвский» майор полиции Михаил Шишакин и председатель Общественного совета полиции (директор мемориального Дома-музея В.И.Чапаева) Татьяна Трапезникова.

Новость на сайте МВД Саратовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:06:22 15:44 (МСК)

Регионы России: ПФО, Саратовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Саратовская область

Последние новости

Все новости