Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Саратовская область

22 июня 2022 года В Саратовской области участники движения «Юный друг полиции» приняли участие во Всероссийских акциях, посвященных Дню памяти и скорби

Юные друзья полиции в разных районах области несли «Вахту памяти» и вместе со взрослыми земляками участвовали в акции «Свеча памяти» у памятников и монументов павшим в Великой Отечественной войне в своих родных городах и поселках.

Общенациональная акция «Свеча памяти» накануне Дня памяти и скорби проводится ежегодно с 2009 года – по всей России в ночной тишине зажигаются свечи в память о тех, кто погиб в годы Великой Отечественной войны. В городе Марксе среди участников траурно-торжественных мероприятий были и члены движения правоохранительной направленности «Юный друг полиции» из числа школьников образовательных учреждений города и Марксовского района. Накануне памятной даты, связанной с началом Великой Отечественной войны, представители отрядов «ЮДП» приняли участие в «Вахте памяти», посвященной Дню памяти и скорби. Юные друзья полиции участвовали в почетных караулах у мемориалов, посвященных ратному подвигу советского народа. Всего в памятных мероприятиях, посвященных Дню памяти и скорби, в Марксе и Марксовском районе приняли участие 14 отрядов «ЮДП».

В городе Балашове

по сложившейся многолетней традиции вместе с сотрудниками и ветеранами органов внутренних дел, членами Общественного совета при МО МВД России «Балашовский» в акции «Свеча памяти» приняли участие представители общественного движения «Юный друг полиции» и юнармейцы.

Новость на сайте МВД Саратовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:06:22 16:02 (МСК)

Регионы России: ПФО, Саратовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Саратовская область

Последние новости

Все новости