Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Башкортостан

22 июня 2022 года В Уфе полицейские задержали подозреваемого в хищении оргтехники

По предварительным данным уроженец Тольятти приехал в Уфу на заработки, но легальных денег ему не хватило, поэтому он украл ноутбук у своего соседа по общежитию.

В Отдел полиции №9 Управления МВД России по городу Уфе поступило заявление от 28-летнего местного жителя о краже ноутбука. Хищение произошло на улице Элеваторной.

На место преступления выехала следственно-оперативная группа. Сотрудниками уголовного розыска была установлена личность подозреваемого. Им оказался уроженец Тольятти, приехавший в Уфу на заработки. По предварительным данным, мужчина устроился на завод и поселился в общежитии. 14 июня молодой человек остался дома из-за плохого самочувствия. Он знал, что сосед оставит ноутбук в своей комнате. Поэтому дождался, когда все уйдут и воплотил свой план. Житель Тольятти забрал ключи с вахты общежития и похитил технику. Позже сдал ее в ломбард за 20 тысяч рублей. На момент задержания подозреваемого сотрудниками полиции, гаджет уже успели перекупить. Полиция изъяла залоговый билет. На данным момент устанавливается местонахождение похищенного.

Подозреваемый сознался в содеянном и рассказал полиции, что украл ноутбук из-за нужды в деньгах. По факту преступных действий, предусмотренных частью 3 ст. 158 УК РФ (кража) возбуждено уголовное дело. На данный момент мужчина находится под подпиской о невыезде.

Диана Салимова, пресс-служба МВД по Республике Башкортостан

Новость на сайте МВД Республики Башкортостан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:06:22 17:08 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Башкортостан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

ФССП

23 июня 2023 года Телефон доверия
22 июня 2023 года Вечная память
21 июня 2023 года Счет на минуты

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Башкортостан

Последние новости

Все новости