Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Федеральные новости

22 июня 2022 года В Крыму сотрудники полиции задокументировали факт хищения бюджетных средств на сумму около 7 млн рублей

Сотрудники Управления экономической безопасности и противодействия коррупции МВД по Республике Крым совместно с коллегами ВОГ МВД РФ выявили факт хищения бюджетных средств в особо крупном размере в рамках реализации Федеральной целевой программы.

Проверкой установлено, что в декабре 2018 года должностные лица бюджетной организации заключили государственный контракт на строительство детского сада в селе Войково Первомайского района. На выполнение работ из бюджета фирме-подрядчику было выделено около 27 млн рублей.

С целью хищения денежных средств руководители подрядной организации предоставили мониторинг цен на стоимость строительных материалов и оборудования, содержащих завышенную стоимость по ряду позиций. Должностные лица этот документ согласовали, а также по окончании строительства подписали акт выполненных работ, предоставленный фирмой-застройщиком, в котором разница между стоимостью материалов, принятых заказчиком по актам, составила порядка 7 млн рублей. Именно эту сумму и присвоили руководители строительной компании.

В настоящее время в рамках расследования уголовного дела проводится комплекс оперативно-следственных мероприятий по установлению иных фактов противоправной деятельности должностных лиц обеих сторон контракта.

Следственным отделом ОМВД России по Первомайскому району возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 159 УК РФ «Мошенничество, совершенное организованной группой либо в особо крупном размере». Санкция ст. предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 10 лет.

Новость на сайте МВД

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:06:22 15:25 (МСК)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Федеральные новости

Последние новости

Все новости