Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Северная Осетия-Алания

22 июня 2022 года Сотрудники ОМВД России по Пригородному району зажгли свечи в память о погибших на фронтах Великой Отечественной войны

Стражи порядка совместно с членами Общественного совета и ветеранами посетили мемориалы, братские могилы и обелиски, чтобы почтить память тех, кто погиб в борьбе с фашизмом.

В целях увековечивания памяти о мужестве и героизме народа, проявленные в годы Великой Отечественной войны, а также сохранения у подрастающего поколения чувств патриотизма, гордости за великие подвиги солдат и офицеров Красной армии Отделом МВД России по Пригородному району проведены различные мероприятия.

В ночь на 22 июня сотрудники территориального органа внутренних дел во главе с начальником полковником полиции Заурбеком Гагиевым зажгли свечи и возложили цветы к памятнику воинам-землякам возле районного Дворца культуры. Стражи правопорядка совместно с членами Общественного совета при ОМВД, ветеранами райотдела посетили мемориалы, братские могилы и обелиски, чтобы почтить память тех, кто погиб в борьбе с фашизмом.

С 1992 года в России отмечается печальная дата – День памяти и скорби, которая напоминает нам о начале самой страшной и кровопролитной в истории человечества войне. 22 июня 1941года фашистская Германия вероломно напала на нашу Родину – 1418 дней советский народ боролся с немецкими захватчиками и победил. На фронтах, в гитлеровских концлагерях, от голода, холода и болезней погибли 27 миллионов человек.

Новость на сайте МВД Республики Северная Осетия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:06:22 15:45 (МСК)

Регионы России: СКФО, Северная Осетия-Алания

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Северная Осетия-Алания

Последние новости

Все новости