Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Нижегородская область

22 июня 2022 года В районах Нижегородской области полицейские и общественники присоединились к Всероссийской акции «Свеча памяти»

В рамках приуроченного ко Дню памяти и скорби мероприятия сотрудники полиции, ветераны ОВД и представители Общественного совета почтили память погибших воинов. В ночь на 22 июня памятные огни у памятника «Подвигу городчан на фронте и в тылу в годы Великой Отечественной Войны 1941-1945» зажгли сотрудники МО МВД России «Городецкий», члены их семей во главе с начальником межмуниципального отдела полковником полиции Александром Щелиным. Почетными участниками памятного митинга также стали секретарь Общественного совета при межмуниципальном отделе Михаил Акулов, член Совета ветеранов МО МВД России «Городецкий» Игорь Поляков, насельник Городецкого Феодоровского мужского монастыря иеромонах Гавриил (Торошин).

Полицейский руководитель, обращаясь к участникам акции, отметил: «Сегодня исполняется 81 год со дня начала самой кровопролитной войны в истории нашей страны и мира. Мы воздаем дань памяти и уважения нашим доблестным отцам, дедам и прадедам, погибшим в годы Великой Отечественной войны. Мы в вечном неоплатном долгу перед ними».

Ровно в 22:00 21 июня 2022 года у мемориала погибшим защитникам Родины на площади Победы собрались также сотрудники Отдела МВД России по городу Бор, председатель Совета ветеранов при ОВД Владимир Веселов и секретарь Общественного совета Ольга Кадыкова. В мероприятии приняли участие члены семей и дети сотрудников полиции и общественников.

Открылось торжественное мероприятие вступительным словом заместителя начальника ОМВД подполковника внутренней службы Сергея Шилякова: «Тяжелая кровопролитная война длилась 1418 дней и ночей. Эта война разрушила города, страны, вмешалась в судьбу каждого человека. Сегодня мы скорбим вместе со всей страной. Важно передать эту память будущим поколениям, чтобы не предать забвению тот неоспоримый факт, какой ценой досталась эта Победа нашему народу».

Собравшиеся склонили головы и почтили память павших на полях сражений в годы Великой Отечественной войны минутой молчания, а также возложили цветы и свечи к мемориалу памяти.

«Кроткое пламя свечи – символ бесконечной благодарности и уважения всем тем, кому мы обязаны за мирное небо над головой», - подчеркнула общественник Ольга Кадыкова.

Возложение венков и цветов к мемориалу «Вечный огонь» стало данью памяти павших героев Великой Отечественной войны в Арзамасе. Участники акции - помощник начальника Отдела МВД России по городу Арзамасу майор внутренней службы Игорь Хорев, член Общественного совета Вячеслав Храбалов и начальники служб арзамасской полиции почтили минутой молчания, память воинов, отдавших жизни ради светлого будущего своих потомков.

Аналогичные мероприятия прошли также на территории Володарского, Княгининского, Навашинского, Краснобаковского, Ковернинского районов Нижегородской области. Принявшие участие в акции общественники подчеркнули важность сохранения памяти о событиях тех лет и необходимость проведения подобных мероприятий с целью воспитания у подрастающего поколения чувства патриотизма, гордости за великий подвиг в борьбе с фашизмом.

Пресс-служба ГУ МВД России по Нижегородской области

Тел.: 268-54-05

По информации ОМВД России по г. Бор, МО МВД России «Городецкий», ОМВД России по г. Арзамасу, МО МВД России «Княгининский»

Новость на сайте МВД Нижегородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:06:22 16:01 (МСК)

Регионы России: ПФО, Нижегородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Нижегородская область

Последние новости

Все новости