Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Псковская область

22 июня 2022 года Маленькие великолучане учились переходить проезжую часть

Сегодня в МБДОУ «Детский сад № 16» представители ГИБДД организовали для ребят практическое занятие под девизом «Мы по улице идем!».

Это профилактическое мероприятие прошло на площадке безопасности дорожного движения во внутреннем дворе садика на учебной разметке перекрестка с участием детей из средней, старших и подготовительных групп. Организаторы разъяснили подопечным требования, касающиеся пешеходов и велосипедистов, акцентировав при этом внимание на модели поведения в той или иной дорожной обстановке. Ребята сами учились переходить дорогу. В ходе общения юным горожанам рассказали об особенностях пересечения проезжей части. Шла речь и о необходимости ношения световозвращающих элементов на верхней одежде в темное время суток.

Добавим, что с целью предотвращения дорожно-транспортных происшествий с участием детей, повышения эффективности профилактической работы в летний период личным составом ОГИБДД ОМВД России по городу Великие Луки регулярно проводятся беседы, занятия, конкурсы и викторины с детьми во всех городских дошкольных образовательных заведениях.

ОГИБДД ОМВД России по городу Великие Луки

Новость на сайте МВД Псковской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:06:22 15:15 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Псковская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Псковская область

Последние новости

Все новости