Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Федеральные новости

22 июня 2022 года Сотрудники полиции задержали подозреваемых в серии краж из мечетей и церквей в Крыму

С марта 2022 года в полицию начали поступать сообщения о похищенных деньгах из шкатулок для пожертвований, расположенных в мечетях и церквях Бахчисарайского района.

Несмотря на то, что сотрудники уголовного розыска уже вели поиск причастных к преступлениям, кражи продолжали совершаться, и к маю таких заявлений было уже пять.

В результате проведенного комплекса оперативно-розыскных мероприятий полицейским удалось задержать злоумышленников. Ими оказались 23-летний уроженец города Красноярск, не имеющий постоянного места жительства на территории РФ, и 28-летний симферополец.

Задержанные рассказали, что проникали в храмы ночью, взламывая окна или двери. Точную сумму похищенного назвать не могут: в шкатулках находили от одной тысячи до 25 тысяч рублей. Все деньги уже потратили.

Следственным отделом ОМВД России по Бахчисарайскому району возбуждены уголовные дела по признакам преступлений, предусмотренных ч. 2 ст. 158 УК РФ «Кража, совершенная группой лиц по предварительному сговору, с незаконным проникновением в помещение». Злоумышленникам грозит максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет.

23-летнему молодому человеку избрана мера пресечения в виде заключения под стражу, а 28-летнему – подписка о невыезде.

Новость на сайте МВД

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:06:22 15:45 (МСК)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Федеральные новости

Последние новости

Все новости