Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Федеральные новости

22 июня 2022 года В Калужской области сотрудники полиции почтили память войнам, павшим во время Великой Отечественной войны

В День памяти и скорби в УМВД России по Калужской области состоялись траурные мероприятия, организованные в связи с 81-й годовщиной начала Великой Отечественной войны.

На рассвете 22 июня 1941 года фашистская Германия без объявления войны напала на Советский Союз эта дата, является одной из самых печальных страниц в истории России. В этот день началась Великая Отечественная война 1941-1945гг., освободительная война народов СССР против нацистской Германии.

Возле мемориального комплекса УМВД России по Калужской области руководство, сотрудники, ветераны, члены Общественного совета, а также юнармейцы и кадеты в память о погибших героях зажгли «Свечи памяти» и выложили слово «ПОМНИМ», а после возложили цветы к плитам, сотрудников, погибших при исполнении служебных обязанностей.

В завершение мероприятия все собравшиеся запустили в небо шары с бумажными журавликами и почтили минутой молчания память тех, кто отдал свои жизни за Отчизну, за мир и свободу.

Новость на сайте МВД

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:06:22 16:04 (МСК)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Федеральные новости

Последние новости

Все новости