Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Новосибирская область

22 июня 2022 года Сотрудники территориальных отделов полиции Новосибирской области приняли участие во Всероссийской акции "Свеча памяти"

21 и 22 июня текущего года сотрудники территориальных отделов полиции приняли участие во Всероссийской акции "Свеча памяти". Личным составов отдела МВД России по Мошковскому району и Отделения МВД России по Чистоозерному району накануне Дня памяти и скорби проведены мероприятия по возложению цветов с зажжением свечей к памятникам погибших воинам в годы Великой Отечественной войны.

22 июня 2022 г. сотрудники МО МВД России «Венгеровский» приняли участие в мероприятии, посвященном Дню Памяти и скорби, возле Мемориала воинам-землякам, погибшим в годы Великой Отечественной войны. После выступления главы администрации Венгеровского района Черных С.Н., председателя Совета депутатов администрации Венгеровского района Никулич В.Н. прозвучали стихи нашего земляка Афанасьева В.А. в исполнении жителей с.Венгерово. После проведения митинга сотрудники почтили память погибших воинов минутой молчания и возложили цветы к Вечному огню.

Еще одна церемония, посвященная Дню памяти и скорби, состоялась накануне у монумента «Воинам – землякам от благодарных потомков» в сквере «Воинской славы» в Куйбышеве. Это один из самых печальных дней в истории нашей страны. Ровно 81 год назад началась Великая Отечественная война. Миллионы наших соотечественников погибли, сотни тысяч содержались в концлагерях и страдали от голода.

Отдать дань памяти погибшим в Великой Отечественной войне прибыли руководители Межмуниципального отдела МВД России «Куйбышевский»: подполковник полиции Андрей Валерьевич Климов, капитан полиции Алексей Вениаминович Кархардин, председатель Совета Ветеранов МВД Василий Александрович Суворов, председатель Общественного совета при отделе Андрей Андреевич Витман. Собравшиеся возложили цветы к монументу и почтили память павших минутой молчания.

Война прошла по России через каждую семью, через каждую судьбу, разделив время на "довоенное" и "военное", мы никогда не забудем те страшные годы военного лихолетья и передадим эту память будущим поколениям. Сотрудники органов внутренних дел несут боевую вахту в горячих точках нашей страны и по сей день, обеспечивая правопорядок и охраняя покой граждан.

Новость на сайте МВД Новосибирской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:06:22 19:00 (МСК)

Регионы России: СФО, Новосибирская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Новосибирская область

Последние новости

Все новости