Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Кабардино-Балкария

22 июня 2022 года Сотрудники уголовного розыска Кабардино-Балкарии задержали подозреваемого в совершении мошенничества более пяти лет назад

3 января 2017 года около полуночи на автозаправочную станцию, расположенную в г. Нарткале, заехал водитель на автомашине «Лада Приора».

Заправив автомашину на сумму около 2 000 рублей, он оставил работнику заправки банковскую карту и уехал. Оплатить стоимость бензина работник не смог, так как для списания денежных средств необходимо было ввести пин-код карты.

Позже он едва смог описать подозреваемого - мужчина, на вид 30-35 лет, высокого роста, примерно 180-185 см, плотного телосложения.

По данному фату было возбуждено уголовное дело.

В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий сотрудники Управления уголовного розыска МВД по Кабардино-Балкарской Республике установили причастность к совершению преступления 34-летнего жителя г. Нальчика. Оперативники также выяснили, что спустя непродолжительное время мужчина выехал за пределы РФ.

В июне 2022 года подозреваемый был задержан. Он признался в совершенном, пояснив, что заправив свое транспортное средство, он осознанно передал работнику станции банковскую карту своей знакомой, заранее зная о том, что на ней нет денежных средств, и уехал.

В отношении подозреваемого отделом дознания ОМВД России по Урванскому району возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст. 159 УК РФ.

Санкции ст. предусматривают наказание, в том числе, в виде лишения свободы на срок до двух лет.

Пресс-служба МВД по Кабардино-Балкарской Республике

Новость на сайте МВД Кабардино-Балкарской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:06:22 17:37 (МСК)

Регионы России: СКФО, Кабардино-Балкария

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кабардино-Балкария

Последние новости

Все новости