Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Федеральные новости

22 июня 2022 года Сотрудники полиции в Свердловской области приняли участие в мероприятиях, посвященных Дню памяти и скорби

Сегодня, 22 июня в День памяти и скорби в березовой аллее напротив Свердловского академического театра драмы состоялось памятное социально значимое мероприятие, посвященное Дню памяти и скорби.

Патриотическая акция «Во имя жизни!» является традиционной и проводится в целях сохранения памяти о мужестве и героизме народа, проявленных в годы Великой Отечественной войны.

В мероприятии приняли участие ветераны Великой Отечественной войны, представители регионального Следственного комитета, Росгвардии, МЧС, юнармейцы, ветераны МВД и иных силовых структур. Региональное полицейское ведомство на акции представляли начальник Управления по работе с личным составом ГУ полковник внутренней службы Владимир Тиряев и его заместитель подполковник Алексей Шипигузев, а также председатель ветеранской организации главка полковник милиции в отставке Владимир Ралдугин.

Право открыть памятную церемонию было предоставлено заместителю Губернатора Свердловской области Павлу Крекову. После его обращения к собравшимся жителям и гостям столицы Среднего Урала состоялась основная программа мероприятий, которая началась с минуты молчания в память о тех, кто отдал свою жизнь в борьбе с фашизмом и так и не вернулся с полей сражения в 1941-195 годах.

Кульминацией церемонии стал спуск венка на воду акватории городского пруда. Катер отбуксировал его на середину пруда, все желающие смогли бросить в воду красные гвоздики.

Комментируя состоявшееся мероприятие, председатель Совета ветеранов ГУ МВД области Владимир Ралдугин отметил значимость подобного рода акций, а также рассказал об усилиях ветеранского корпуса МВД в вопросах увековечения памяти о героях, внесших свой вклад во всеобщее дело Победы.

Ранее ветеранское движение ГУ МВД области приняло самое активное участие в социально-значимом проекте «Лица Победы». В его рамках в 48 городах области размещены баннеры с участниками Великой Отечественной войны. Проделана огромная работа по увековечиванию памяти о них. Помогали все, и действующие сотрудники, и начальник областного полицейского главка Александр Мешков, а также представители администрации городов. Сегодняшнее мероприятие - это, своего рода, второй этап акции «Лица Победы» и мне очень приятно, что совет ветеранов ГУ МВД области внёс свою значительную лепту в дело сохранения и передачи молодому поколению свердловчан информации о подвиге советского народа в ходе Великой Отечественной войны.

Новость на сайте МВД

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:06:22 17:15 (МСК)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Федеральные новости

Последние новости

Все новости