Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Вологодская область

22 июня 2022 года В Вологде сотрудники полиции задержали мужчину, который выращивал у себя дома наркотические средства

Сотрудникам отдела по контролю за оборотом наркотиков УМВД России по г. Вологде поступила информация о том, житель областного центра выращивает наркосодержащие растения. В ходе проверки данной информации оперативники прибыли по месту его жительства на улицу Залинейную. В квартире 32- летнего мужчины была оборудована мини-лаборатория.

Оперативники доставили его в отдел полиции для разбирательства. Во время допроса он рассказал, что приобрел семена в сети Интернет и, купив необходимое оборудование, начал культивировать растения, которые в дальнейшем планировал использовать в личных целях.

Сотрудники полиции изъяли кусты растений и срезанные части от них и направили на исследование в Экспертно-криминалистический центр УМВД России по Вологодской области. Исследование подтвердило, что изъятым является наркотическое средство растительного происхождения общей массой 36,4 грамма.

За незаконное культивирование растений, содержащих наркотические средства, вологжанин привлечен к административной ответственности по ст. 10.5.1 КоАП РФ. По факту незаконного приобретения и хранения наркотических средств в значительном размере возбуждено уголовное дело по части 1 ст. 228 УК РФ. Санкция данной части ст. предусматривает наказание в виде лишения свободы сроком до 3 лет.

В настоящее время в отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.

Новость на сайте МВД Вологодской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:06:22 17:21 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Вологодская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Вологодская область

Последние новости

Все новости