Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Свердловская область

22 июня 2022 года Сотрудники ОМВД России по Режевскому району, ветераны МВД и представители Общественного совета присоединились к всероссийской акции «Свеча памяти»

В целях сохранения и увековечения памяти о мужестве и героизме народа, проявленных в годы Великой Отечественной войны, воспитания у подрастающего поколения чувства патриотизма, гордости за великий подвиг в борьбе с фашизмом 21 июня в 22.00 часа у монумента боевой и трудовой славы режевлян состоялась важная акция «Свеча памяти».

К присутствующим с памятной речью обратился начальник отдела полковник полиции Константин Владиславович Шуплецов: «Сегодня мы вместе со всей страной вспоминаем тех, кто сражался, умирал, но не сдавался, кто совершил воинский подвиг ценой своей жизни, ради потомков, ради мирного неба над головой. И, несмотря на то, что прошло так много времени после Великой Отечественной войны, традиция не угасает, люди по-прежнему вспоминают и скорбят по всем павшим».

У вечного огня ровно в 22:00 участники акции зажгли свечи и почтили память погибших в годы Великой Отечественной войны минутой молчания. В день

памяти

и скорби сотрудники ОМВД России по Режевскому району выразили благодарность героям за мирную жизнь, возложив цветы к монументу боевой и трудовой славы режевлян.

«События той тяжёлой, кровопролитной войны невозможно стереть из людской

памяти

. Рассказывая сейчас представителям подрастающего поколения об этой войне, мы должны воспитать в них достойных россиян, которые будут чтить прошлое и не допустят повторения подобного в будущем» - отметил председатель Общественного совета при ОМВД России по Режевскому району Григорий Васильевич Кудрявцев.

Наша история и общая память - лучшие учителя и проводники в общее мирное будущее.

Новость на сайте МВД Свердловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:06:22 20:01 (МСК)

Регионы России: УФО, Свердловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Свердловская область

Последние новости

Все новости