Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Приморский край

23 июня 2022 года В Артеме Приморского края заключен под стражу подозреваемый в серии грабежей

В Артеме Приморского края сотрудники уголовного розыска пресекли противоправную деятельность ранее судимого гражданина, подозреваемого в серии корыстно-насильственных преступлений.

Ранее в дежурную часть отдела МВД России по городу Артему поступило сообщение местной жительницы, которая рассказала, что неизвестный похитил у ее несовершеннолетней дочери мобильный телефон и денежные средства.

На место происшествия прибыла следственно-оперативная группа городской полиции. Полицейские изучили записи камер видеонаблюдения, опросили возможных очевидцев.

Установлено, что злоумышленник обратил внимание на школьницу, когда она снимала денежные средства в банкомате. Деньги девочка положила в чехол мобильного телефона.

Мужчина проследовал за ней и в районе улицы Севастопольской, отобрав средство связи, попытался скрыться. Несовершеннолетняя стала громко кричать. Крики о помощи услышал прохожий. Молодой человек догнал злоумышленника и, забрав телефон, передал его законной владелице. Грабителю удалось убежать.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска установили личность и местонахождение подозреваемого. 41-летнего приморца задержали и доставили в отдел полиции, где он дал признательные показания.

Установлено, что задержанный полгода назад освободился из мест лишения свободы, где отбывал наказание за имущественные преступления.

В ходе следствия установлена причастность гражданина к совершению еще двух корыстно-насильственных преступлений. Ранее он приметил свою жертву на остановке общественного транспорта. Проследовав за мужчиной несколько метров, открыто похитил средство связи.

А несколько дней спустя в районе городского рынка вырвал у другого мужчины поясную сумку, в которой находились документы и денежные средства.

Следственным подразделением отдела МВД России по городу Артему возбуждены три уголовных дела по признакам преступлений, предусмотренных ст. 161 УК РФ «Грабеж».

В отношении фигуранта избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Расследование уголовных дел продолжается.

Пресс-служба ОМВД России по городу Артему

Новость на сайте МВД Приморского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:06:23 08:03 (МСК)

Регионы России: ДФО, Приморский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Приморский край

Последние новости

Все новости