Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Еврейская АО

23 июня 2022 года На территории Еврейской автономной области проведен второй этап акции «Должник 2»

В УМВД России по ЕАО подведены итоги профилактических мероприятий.

Мероприятия проведены с целью повышения эффективности работы по взысканию административных штрафов, наложенных органами внутренних дел, а также повышения мотивации граждан на добровольную уплату штрафов, обеспечение принципа неотвратимости административного наказания и пополнения доходной части консолидированного бюджета.

К проведению профилактических мероприятий были привлечены сотрудники подразделений участковых уполномоченных полиции, патрульно-постовой службы, ГИБДД, дежурных частей, а также судебные приставы.

На начало профилактических мероприятий сумма не оплаченных штрафов должниками (без учета штрафов по линии ГИБДД) составила 54 000 рублей.

В отношении 8 правонарушителей были составлены протоколы об административных правонарушениях по ч. 1 ст. 20.25 КоАП РФ. Добровольно была осуществлена оплата 26 административных штрафов на общую сумму 15600 рублей.

Сотрудниками полиции совместно с судебными приставами в принудительном порядке взыскано 27 штрафов на сумму 14090 рублей.

К двум злостным неплательщикам применено наказание в виде административного ареста.

Общая взыскаемость административных штрафов на конец проведения профилактических мероприятий составила 93,2 %.

В течении года подобные оперативно-профилактические мероприятия будут проведены и в территориальных отделах органов внутренних дел.

Не секрет, что многие весьма легкомысленно относятся к оплате штрафов. Зачастую о квитанциях попросту забывают или даже теряют их.

В рамках операций сотрудники полиции совместно с судебными приставами будут и в дальнейшем встречаться с должниками и объяснять им, чем грозит неуплата штрафа. В случае, если человек откажется добровольно оплатить долг, в отношении него будет составлен соответствующий административный протокол. В дальнейшем решение о наказании будет принимать мировой судья.

Пресс-служба УМВД России по ЕАО

Новость на сайте МВД Еврейской АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:06:23 10:45 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ДФО, Еврейская АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Еврейская АО

Последние новости

Все новости