Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Республика Саха (Якутия)

23 июня 2022 года В г. Якутске полицейскими установлен подозреваемый в мошенничестве

В отдел полиции №2 МУ МВД России Якутское обратилась женщина с заявлением о краже игровой приставки «PlayStation» стоимостью 68 500 рублей. Она пояснила, что неизвестный мужчина взял приставку в аренду на сутки, после чего перестал выходить на связь и отвечать на телефонные звонки.

В результате оперативно-розыскных мероприятий сотрудники отдела уголовного розыска установили 33-летнего подозреваемого.

Выяснилось, что мужчина в тот же день сдал арендованное имущество в комиссионный магазин, выручив 6 тысяч рублей, которые потратил на личные нужды. Спустя пару дней он выкупил игровую приставку и сбыл её через сайт бесплатных объявлений за цену уже вдвое дороже.

Возбуждено уголовное дело по ч.2 ст. 159 УК РФ «Мошенничество», санкция которой предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 5 лет.

Полиция рекомендует заключать с каждым клиентом договор проката игрового оборудования, чтобы обезопасить себя. Такой документ должен содержать ряд существенных условий, ответственность сторон в случае нарушения правил использования или умышленного причинения вреда движимому имуществу, являющемуся предметом аренды. Будьте бдительны!

Пресс-служба МУ МВД России «Якутское»

Новость на сайте МВД Республики Саха (Якутия)

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:06:23 10:17 (МСК)

Регионы России: ДФО, Республика Саха (Якутия)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Саха (Якутия)

Последние новости

Все новости