Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Новосибирская область

23 июня 2022 года В двух районах Новосибирской области сотрудники полиции задержали подозреваемых в угоне и краже транспортных средств

21 июня в полицию поступило заявление от 38-летнего жителя одного из населенных пунктов Черепановского района, который сообщил об угоне принадлежего ему автомобиля «ВАЗ 2106». Ориентировка на транспортное средство была передана всем наружным нарядам полиции и патрулям ДПС. Разыскиваемый автомобиль был обнаружен с пробитым колесом в этом же населенном пункте. Водитель бросил автомобиль и скрылся.

Мужчина был задержан в результате проведения оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками уголовного розыска. Подозреваемым оказался ранее не судимый 18-летний местный житель.

По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 166 УК РФ «Неправомерное завладение автомобилем или иным транспортным средством без цели хищения». Фигуранту избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде. Проводится расследование.

16 июня в полицию обратился житель Каргатского района, который сообщил, что с территории его садового участка был похищен мотоцикл «Урал». В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками уголовного розыска МО МВД России «Каргатский» подозреваемые в хищении были установлены и задержаны. Ими оказались 15-ти и 17-летние местные жители. Молодые люди откатили транспортное средство, затем завели путем соединения проводов и отогнали в поле. Мотоцикл был обнаружен полицейскими в разобранном состоянии.

По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 158 УК РФ «Кража». Подозреваемым избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде. В обоих случаях похищенное возвращено законным владельцам. Проводится расследование.

Новость на сайте МВД Новосибирской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:06:23 09:00 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СФО, Новосибирская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Новосибирская область

Последние новости

Все новости