Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Томская область

23 июня 2022 года В Томске полицейские установили местного жителя, который угнал лодку конкурента по бизнесу

В отдел полиции по Кировскому району города Томска обратился 42-летний владелец моторной лодки и сообщил о её пропаже. Мужчина пояснил, что занимается организацией круизных прогулок по реке Томь. Накануне вечером он пришвартовал судно на пирсе по улице Дамбовой областного центра.

Заявитель пояснил, что под утро сработала сигнализация, установленная на плавсредстве. Мужчина сразу же позвонил сторожу, который пояснил, что лодка на месте и рядом никого не видно. Решив, что произошёл сбой, владелец моторки отключил охранную систему, а утром, приехав к пирсу, обнаружил пропажу водного транспорта. Сумма ущерба составила более одного миллиона рублей.

В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска опросили возможных свидетелей и очевидцев произошедшего, изучили записи с камер видеонаблюдения и определили направление, в котором двигалась по реке угнанная лодка. В результате розыскных мероприятий полицейские обнаружили плавсредство на берегу в районе деревни Борики Томского района. В ходе осмотра в корпусе судна были обнаружены 11 сквозных отверстий.

Отрабатывая различные версии произошедшего и лиц, которые могли быть причастны совершению преступления, оперативники задержали подозреваемого, 53-летнего местного жителя, и установили его мотив.

Оказалось, что мужчина, как и потерпевший, занимается круизными прогулками по реке Томь, и, желая привлечь к себе больше клиентов, решил таким образом избавиться от конкурента, а угнанную лодку пытался потопить ломом.

Следователями СО ОМВД России по Кировскому району города Томска возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 3 ст. 166 УК РФ. В отношении фигуранта уголовного дела избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

Новость на сайте МВД Томской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:06:23 09:00 (МСК)

Регионы России: СФО, Томская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Томская область

Последние новости

Все новости