Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Омская область

23 июня 2022 года Госавтоинспекторы в дежурные сутки отстранили от управления транспортными средствами 13 нетрезвых водителей

За минувшие сутки в дежурные части Управления МВД России по Омской области поступило 1 213 сообщений и заявлений о преступлениях и происшествиях. По результатам проверок возбуждено 54 уголовных дела.

Сотрудники отдела полиции № 6 УМВД России по городу Омску устанавливают обстоятельства, при которых 45-летний житель Октябрьского округа лишился 12 тысяч рублей. Мужчина попытался приобрести автоматическую коробку передач от автомобиля «Хонда», объявление о продаже нашел на площадке бесплатных объявлений. Он связалась с продавцом и, не удостоверившись в его благонадежности, привел всю заявленную сумму.

В отделе полиции № 1 УМВД России по городу Омску возбуждено уголовное дело по факту дистанционного мошенничества, совершенного в отношении 36-летнего омича. Злоумышленник, назвавшийся сотрудником банка, убедил мужчины в том, что неизвестные лица пытаются снять с его счета все сбережения. Пытаясь спасти накопления путем перевода их на так называемые безопасные счета, потерпевший лишился около 550 тысяч рублей.

УМВД России по Омской области напоминает: банковские работники, сотрудники правоохранительных органов никогда не сообщают подобную информацию по телефону и не запрашивают данные вашей карты, а также пароли и коды, которые приходят вам в сообщениях. Услуг по переводу средств на «безопасные» или «резервные» счета не существует. Помните, что злоумышленники могут использовать сервисы подмены номеров, маскируя их под телефоны банка и других организаций. Если вам поступают подобные звонки, немедленно прервите разговор и позвоните в свой банк лично по телефону, указанному на обороте карты.

За истекшие сутки сотрудники различных подразделений УМВД России по Омской области пресекли 778 административных правонарушений: 44 гражданина привлечено к ответственности за распитие спиртных напитков и появление в общественных местах в состоянии опьянения, 7 – за мелкое хулиганство, еще 8 – за мелкое хищение.

На дорогах города и области произошло 60 дорожно-транспортных происшествий и столкновений с материальным ущербом, в результате которых 8 человек получили травмы. Госавтоинспекторами за нарушение ПДД составлено 583 административных материала, от управления транспортными средствами отстранены 13 нетрезвых водителей.

Пресс-служба УМВД России по Омской области

Новость на сайте МВД Омской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:06:23 09:00 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: СФО, Омская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Омская область

Последние новости

Все новости