Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Приморский край

23 июня 2022 года В Пограничном округе Приморского края полицейские провели профилактическую акцию «Внимание, переезд!»

Ежегодно на железнодорожных переездах происходят аварии, в результате которых погибают люди, разрушается техника, создается угроза разлива продуктов от повреждения емкостей с опасными грузами.

С начала года в России зафиксировано 69 ДТП на железнодорожных переездах, в результате которых погибло 9 человек. Причиной возникновения подобных происшествий стали нарушения правил переезда через железнодорожные пути, невнимательность и беспечность водителей.

В целях пропаганды безопасности дорожного движения, профилактики происшествий на железнодорожных переездах сотрудники Госавтоинспекции, представители Уссурийской дистанции пути, волонтеры и общественники объединились и напомнили автовладельцам о том, что нужно быть предельно внимательными при движении через железнодорожное полотно и строго соблюдать правила дорожного движения.

В целях предупреждения аварийности на железнодорожных переездах организаторы рекомендовали водителям транспортных средств не отвлекаться на разговоры с пассажирами, соблюдать дистанцию, при появлении на светофоре красных сигналов, но еще открытых шлагбаумов, не выезжать на переезд.

Госавтоинспектор отдела МВД России по Пограничному округу Наталья Цыганок призвала водителей строго соблюдать Правила дорожного движения и напомнила об административной ответственности при совершении запрещающих маневров на железнодорожных переездах: обгон, движение задним ходом, остановка или стоянка, разворот, выезд на запрещающий сигнал светофора.

Пресс-служба ОМВД России по Пограничному округу

Новость на сайте МВД Приморского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:06:23 13:41 (МСК)

Регионы России: ДФО, Приморский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Приморский край

Последние новости

Все новости