Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Калужская область

23 июня 2022 года В Обнинске сотрудниками ДПС выявлен факт угона транспортного средства

Отделом дознания ОМВД России по г. Обнинску возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 1 ст. 166 УК РФ «Неправомерное завладение автомобилем или иным транспортным средством без цели хищения».

По версии правоохранителей, житель города Малоярославец, 1999 года рождения, находясь в состоянии алкогольного опьянения, совершил угон автомашины отечественной марки, припаркованной во дворе жилого дома.

Как пояснил фигурант, он приехал в гости к брату и своему приятелю, вместе с которыми стал распивать спиртные напитки. Выйдя из дома около 6.00 утра, когда нужно было возвращаться на работу по месту жительства, молодой человек решил доехать на чужой автомашине. Однако, проехав несколько метров, не справился с управлением и совершил ДТП с припаркованным рядом автомобилем.

Прибывшие на оформление ДТП сотрудники ДПС в ходе осмотра транспортного средства выявили факт его возможного неправомерного завладения молодым человеком, находившимся за рулем. При визуальном осмотре автомобиля были обнаружены повреждения личинки замка зажигания и личинки замка на двери в салон. Документы на автомашину у гражданина также отсутствовали. Для дальнейшего разбирательства подозреваемый был доставлен в отдел полиции.

Согласно действующему законодательству, за совершение данного преступления санкция ст. предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 5 лет.

Пресс-служба ОМВД России по г. Обнинску

Новость на сайте МВД Калужской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:06:23 07:12 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЦФО, Калужская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Калужская область

Последние новости

Все новости