Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ханты-Мансийский АО

23 июня 2022 года Криминальная хроника за 22 июня 2022 года

В Югре за минувшие сутки зарегистрировано 66 преступлений, по горячим следам раскрыто 47, из них 13 краж, 4 экономических преступления, 6 фактов незаконного оборота наркотических средств. Проведено 7 обысков. В порядке ст. 91 УПК РФ задержаны 2 человека. Раскрываемость за дежурные сутки составила 71%.

В Сургутском районе неработающий мужчина 1993 года рождения, находясь в квартире жилого дома по улице Островского в поселке Белый Яр, путем свободного доступа, похитил из шкатулки золотые изделия, принадлежащие студентке. В дальнейшем подозреваемый реализовал похищенное в ломбард, выручив 60 тысяч рублей, которые он потратил на личные нужды. Возбуждено уголовное дело по факту кражи. Подозреваемый находится под подпиской о невыезде и надлежащем поведении. Отметим, что ранее он был судим за аналогичное преступление.

В Лангепасе возбуждено уголовное дело по факту присвоения. Так, гражданин 1976 года рождения, используя свое служебное положение, присвоил вверенное ему имущество, а именно два регулятора давления газа и распорядился им по своему усмотрению. Ущерб организации составил 13 тысяч рублей. Фигуранту избрана мера пресечения – подписка о невыезде и надлежащем поведении.

В одном из банков Сургута кассир обнаружил билет Банка России номиналом 1 тысяча рублей с признаками подделки. Согласно заключению эксперта, изъятая денежная купюра изготовлена не производством Гознак. Возбуждено уголовное дело по факту фальшивомонетничества. Ведется расследование.

Сотрудниками полиции раскрыто 8 ранее зарегистрированных преступлений.

Сотрудниками уголовного розыска Нягани установлена подозреваемая 1975 года рождения, которая ранее воспользовалась найденным сотовым телефоном и посредством приложения похитила с банковского счета пенсионера более 61 тысячи рублей. Нарушительница находится под подпиской о невыезде и надлежащем поведении. Отметим, что ранее она была трижды судима за кражу. У подозреваемой были изъяты: сотовый телефон потерпевшего, сотовый телефон и телевизор марки «Самсунг», приобретенные на похищенные денежные средства.

Пресс-служба УМВД России по ХМАО – Югре

Новость на сайте МВД Ханты-Мансийского АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:06:23 09:50 (МСК)

Регионы России: УФО, Ханты-Мансийский АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ханты-Мансийский АО

Последние новости

Все новости