Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ямало-Ненецкий АО

23 июня 2022 года Ямальская Госавтоинспекция подвела итоги профилактического мероприятия «Трасса»

За городом водителям автотранспорта крайне важно оставаться внимательными, учитывать дорожные и метеорологические условия, а также знать, какой выбрать скоростной режим, чтобы не создать опасность как для окружающих участников движения, так и для себя.

В целях профилактики и снижения вероятности возникновения ДТП на загородных автодорогах с 3 по 12 июня текущего года на территории Ямала проводилось профилактическое мероприятие «Трасса».

За время мероприятия сотрудниками Госавтоинспекции на загородных автодорогах пресечено более 800 нарушений ПДД, в их числе 7 фактов управления транспортом с признаками опьянения, 108 нарушений правил обгона, 139 нарушений привил применения ремней безопасности, 32 нарушения режима труда и отдыха и д.р.

В Госавтоинспекции отметили, что во избежание дорожных происшествий на трассе автоинспекторы продолжат осуществлять надзор за соблюдением участниками дорожного движения правил на загородных автодорогах.

Водителям рекомендовали выбирать наиболее безопасный скоростной режим, соблюдать безопасную дистанцию, а также воздержатся от опасных маневров, связанных с выездом на полосу встречного движения.

УГИБДД УМВД России по Ямало-Ненецкому автономному округу

Новость на сайте МВД Ямало-Ненецкого АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:06:23 10:00 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: УФО, Ямало-Ненецкий АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ямало-Ненецкий АО

Последние новости

Все новости