Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Липецкая область

23 июня 2022 года В Липецке сотрудниками уголовного розыска задержан подозреваемый в краже денежных средств у пожилой липчанки

20 июня в дежурную часть ОП № 4 УМВД России по г. Липецку поступило сообщение от 92-летней гражданки. Пенсионерка сообщила, что к ней в квартиру под предлогом продажи меда пришел неизвестный мужчина. Липчанка согласилась приобрести товар. Расплачиваясь за покупку, женщина передала продавцу купюру номиналом в пять тысяч рублей, только сдачи у гостя при себе не оказалось. Мужчина сообщил, что ему необходимо спуститься за разменом купюры на улицу, после чего он вернется. Женщина доверилась лжепродавцу и согласила. Спустя несколько часов пожилая липчнка поняла, что стала жертвой мошенника.

Сотрудниками уголовного розыска УМВД России по г. Липецку по подозрению в совершении данного преступления установлен и задержан 34-летний ранее судимый липчанин.

Дознавателем отдела дознания территориального отдела полиции возбуждено уголовное дело по признакам преступления предусмотренного частью 1 ст. 159 УК РФ (мошенничество). Максимальная санкция инкриминируемой ст. предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до двух лет.

Если у вас есть пожилые родственники, предупредите их о том, чтобы они не впускали в квартиру незнакомых людей. Расскажите им о том, чтобы при визите незнакомцев они незамедлительно связывались со своими близкими. Проявляйте разумную бдительность, это поможет сохранить ваши сбережения и не стать жертвой мошенников.

УМВД России по г. Липецку

Новость на сайте МВД Липецкой области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:06:23 08:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Липецкая область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Липецкая область

Последние новости

Все новости