Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Красноярский край

23 июня 2022 года На севере Красноярского края местный житель подозревается в краже из магазина бытовой техники

На Таймыре дознаватели полиции возбудили уголовное дело в отношении местного жителя, похитившего технику из магазина.

В дежурную часть Отдела МВД России по Таймырскому Долгано-Ненецкому району поступило сообщение от представителя магазина техники, о том, что при сверке товаров не были обнаружены два триммера. Ущерб магазину составил более 4 тысяч рублей.

В ходе дознания полицейским удалось установить и задержать подозреваемого. Сотрудники ОВД выяснили, что мужчина 1981 года рождения, находясь в помещении магазина бытовой техники, расположенного в г. Дудинка, воспользовавшись тем, что за его действиями никто не наблюдает, похитил с витрины два триммера, после чего скрылся с места преступления.

После совершения хищения злоумышленник использовал украденное в быту. Спустя некоторое время один из приборов, имевший меньшую стоимость, вышел из строя, поэтому мужчина за ненадобностью избавился от него.

Сотрудники полиции изъяли один из похищенных триммеров, в настоящее время подозреваемый в полном объеме возместил ущерб торговому предприятию.

В отношении 41-летнего злоумышленника дознавателями ОМВД России по Таймырскому Долгано-Ненецкому району было возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 1 ст. 158 УК РФ «Кража». Санкция данной ст. предусматривает максимальное наказание до 5 лет лишения свободы.

Мужчине избрана мера процессуального принуждения в виде обязательства о явке.

По информации Отдела МВД России по Таймырскому Долгано-Ненецкому району

Новость на сайте МВД Красноярского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:06:23 12:14 (МСК)

Регионы России: СФО, Красноярский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Красноярский край

Последние новости

Все новости